Воскресенье, 22.04.2018, 18:38 Логотип  1
 3
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
RSS
Высотные работы в Чернигове Высотные работы в Днепрдзержинске Высотные работы в Чернигове
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие ПромАльп вопросы » Инструменты при работе на высоте » Подъёмник для инвалидной коляски (Подъёмник для спуска на коляске с третьего этажа)
Подъёмник для инвалидной коляски
матрёшечникДата: Вторник, 22.07.2014, 16:11 | Сообщение # 1
активность
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые господа, ну или товарищи (это кому как больше нравится) альпинисты.
Решил обратиться к вам за помощью. Дело в том, что я сделал подъемник для своей инвалидной коляски, чтобы иметь возможность выхода на улицу. Вот его фото:

А вот его видео:
http://youtu.be/agC4OLzuJSI

Но спускаться и подниматься на нем мне страхово. Хотелось бы оборудовать какую-нибудь страховку. Так, чтобы в случае непредвиденной ситуации (обрыва троса или других неполадок) я не упал бы. 
Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать?
Прикрепления: 9273836.jpg(55.9 Kb)

Сохранить информацию в:
или
ivan_susaninДата: Вторник, 22.07.2014, 22:02 | Сообщение # 2
активность
Статус: Offline
В промальпе вся страховочная "цепь" состоит из "звеньев", элементов цепи. Начиная от самого пользователя по правилам первый элемент который может обеспечить безопасность при срыве это сама система (обвязка, привязь...). У меня друг "спинальник", так что одеть на инвалида систему может стать нелегкой задачей, не говоря уже о самостоятельном одевании. В добавок не всегда будет удобно в коляске да еще с полной системой.
Крепится за поручни коляски (как на видео) самоубийство. Предлагаю рассмотреть как альтернативу "спасательную косынку" интегрировав ее в коляску - обернув не пользователя, а сидушку коляски прямо со спинкой (можно подшить). Таким образом получится гарантированная страховочная "привязь.

По самой "опоре" - выбор между "веревкой и зажимом" или "самовтягивающимся автоблокирующем устройстве. Тут немного перекос в деньгах, веревка со страховочным зажимом будет дешевле, автоблокант с тросом дороже, но функциональность намного удобнее как для инвалида, так и смотка-размотка всей системы(высота здания позволяет).

Все сказанное личное мнение.

(067)5287123

Сообщение отредактировал ivan_susanin - Вторник, 22.07.2014, 22:04

Сохранить информацию в:
или
Форум » Общие ПромАльп вопросы » Инструменты при работе на высоте » Подъёмник для инвалидной коляски (Подъёмник для спуска на коляске с третьего этажа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Промальп Чат
Комментарии без регистрации, ссылки и рекламу не размещать!
Время авто-обновления чата
500

Flag Counter

Пром-Альп-Проект © 2018Конструктор сайтов - uCoz