Понедельник, 22.01.2018, 22:16 Логотип  1
 3
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
RSS
Высотные работы в Чернигове Высотные работы в Днепрдзержинске Высотные работы в Чернигове
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Общие ПромАльп вопросы » Инструменты при работе на высоте » Спуск или подъем для разнесенного стекломоя на нижних этажах
Спуск или подъем для разнесенного стекломоя на нижних этажах
ПрокофьевДата: Суббота, 18.05.2013, 10:42 | Сообщение # 1
активность
Статус: Offline
Такая ситуация - стекломой, весь 2-й этаж,
здание - 8 этажей, окна большие, 2 на 2 где-то,
разнесены - т.е. на каждое окно - нужно перевешивать веревки.
что проще лично для вас - спуститься к месту работы, или зажумарить на второй этаж?

Сохранить информацию в:
или
цементДата: Суббота, 18.05.2013, 10:44 | Сообщение # 2
активность
Не, ну если я пришел на крышу, перевесил веревку, то тащиться вниз и скрестись оттуда жумарами я поленюсь, спущусь конечно. А если кто-то перевесит, когда я внизу, то наоборот - поленюсь наверх тащиться

Сохранить информацию в:
или
cacheДата: Суббота, 18.05.2013, 10:48 | Сообщение # 3

я так понял вопрос?
что проще - подняться по лестнице на крышу 8-ми этажного здания и спуститься до второго или поднятся с земли по верёвке на второй этаж?
жумары - однозначно

Сохранить информацию в:
или
ПрокофьевДата: Суббота, 18.05.2013, 10:49 | Сообщение # 4
активность
правильно смысл в том, что выбрать - жумарить на второй, или идти на крышу и дюльферять на второй.
навесить побольше веревок заранее - идея хорошая, главное чтобы веревок хватало. Обычно я сам выбираю - зажумарить, чем с ведром свешиваться, дюльферять по всему фасаду.

Сообщение отредактировал Прокофьев - Суббота, 18.05.2013, 10:52

Сохранить информацию в:
или
цементДата: Суббота, 18.05.2013, 10:54 | Сообщение # 5
активность
Так нет же разницы - кто-то перевесил или несколько веревок. А ключевой момент для лезть или ехать - надо ли для этого куда-то идти. Я просто двигаюсь в нужную точку с того места. где нахожусь.

Сохранить информацию в:
или
ДэнДата: Суббота, 18.05.2013, 16:21 | Сообщение # 6
активность
Опускаться, подыматься... , какой кротчайший путь есть, такой и легче. В стекломое может быть конечно и ближе вверх, но всетаки с ведрами, понятно что если это второй этаж то подняться проще будет, все зависит от конкретной ситуации.

Сохранить информацию в:
или
ДмитрийДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:59 | Сообщение # 7
активность
Цитата (Прокофьев)
Такая ситуация - стекломой, весь 2-й этаж, здание - 8 этажей, окна большие, 2 на 2 где-то,
разнесены - т.е. на каждое окно - нужно перевешивать веревки.
что проще лично для вас - спуститься к месту работы, или зажумарить на второй этаж?

По ходу дела, все равно спускаться придется, веревки то вязать на крыше нужно :), а по поводу подъема на второй этаж и работы на втором этаже, восьми(девяти) этажки:
Спуск с крыши понятно, по веревке, кто ж будет ногами топать :), чтоб веревки не перевешивать разносятся по ширине на рабочую зону. Подъем также не столь сложен, две веревки по которым подымаешься, основная и страховочная, к концам подвязываешь по ведру и все. Подъем на легка, а после подъема поднимаешь ведра или инструмент, обычная практика.
wink

Сохранить информацию в:
или
Форум » Общие ПромАльп вопросы » Инструменты при работе на высоте » Спуск или подъем для разнесенного стекломоя на нижних этажах
Страница 1 из 11
Поиск:
Промальп Чат
Комментарии без регистрации, ссылки и рекламу не размещать!
Время авто-обновления чата
500

Flag Counter

Пром-Альп-Проект © 2018Конструктор сайтов - uCoz